Вяльбе рассказала, как выкупила легендарную розовую шапочку за $ 300

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2021 года

Бывшая российская лыжница, президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе стала гостем программы «Вечерний Ургант». Экс-спортсменка рассказала много интересных и забавных историй.

Одна из них касалась розовой шапочки — неотъемлемого атрибута Вяльбе. Именно в этой шапочке спортсменка выступала практически всю карьеру.

«Однажды я забыла ее в Питере после сборов – оставила сушиться на батарее. И улетела в Москву, откуда нужно было отправляться на предолимпийскую неделю в Нагано. Я вспомнила, позвонила друзьям, они приехали в гостиницу, нашли бабушку, которая убиралась, расспросили ее. А та сказала, что уже куда-то выбросила шапочку. Но когда друзья сказали, что заплатят, шапочка нашлась. В итоге за 300 долларов выкупили у этой уборщицы шапку и переслали мне», — сказала Вяльбе.

Вяльбе — одна из самых титулованных лыжниц в мире. Она является 14-кратной чемпионкой мира. На чемпионате мира 1997 года российская лыжница завоевала пять золотых медалей, выиграв все гонки турнира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вяльбе рассказала, как выкупила легендарную розовую шапочку за $ 300», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.