Вячеслав Анисин: У нас по воротам никто бросить не мог, Мозаякин в 40 лет бьет сильнее, чем наши нападающие

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2021 года

Трехкратный чемпион мира Вячеслав Анисин поделился впечатлениями от поражения сборной России в матче чемпионата мира с командой Канады. Россияне в 1/4 финала уступили канадцам со счетом 1:2.

При этом российская сборная вела в счете, но позволила сопернику перевести игру в овертайм. Уже в овертайме канадцы забросили победную шайбу.

Анисин выразил недовольство слишком боязливой игрой россиян. Эксперт полагает, что российским хоккеистам нужно было активнее идти в обыгрыш.

«Почему канадцы спокойно идут в обыгрыш, а наши не могут? Ну развернитесь жопой и атакуйте. Бобровский — бедолага, его расстреливали с метра, чудом вторая шайба не залетела в основное время. Вы хоть видели, чтобы Тарасенко ускорился за весь матч? Пару раз бросил по воротам и все. Вот к Орлову вопросов нет, сразу видно — мастер. У нас по воротам никто бросить не мог. Мозякин в 40 лет бьет сильнее, чем наши нападающие», — цитирует Анисина Sport24.

Сборная России считалась фаворитом матча с Канадой. Россияне вышли в плей-офф с первого маеста в своей группе. Сборная Канады с большим трудом вышла в четвертьфинал.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вячеслав Анисин: У нас по воротам никто бросить не мог, Мозаякин в 40 лет бьет сильнее, чем наши нападающие», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.