Вячеслав Быков: Давайте пока не будем петь дифирамбы юниорской сборной России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2021 года

Бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков высказался о победе сборной России в матче с командой США на юниорском чемпионате мира. По его словам, не нужно петь дифирамбы российским хоккеистам.

Встреча завершилась победой сборной России в овертайме со счетом 7:6. Россияне неудачно начали матч, пропустив две шайбы к шестой минуте. Команда Альберта Лещева в начале второго периода проигрывала 1:5, поменяла вратаря, но вернулась в игру. Россияне перевели встречу в овертайм, где праздновали победу.

У россиян дубли оформили Иван Мирошниченко и 16-летний Матвей Мичков. Также отличились Данила Юров, Всеволод Гайдамак и Никита Чибриков.

«Я бы не стал разбрасываться словами про дух. Юношеский чемпионат — это очень эмоциональный турнир. В этом возрасте у парней эмоции перехлестывают за край. Думаю, это и повлияло на конечный результат.

Расслабления после этой игры не должно быть. Давайте пока не будем петь дифирамбы. Выделять фаворитов после одной игры неправильно. Желаю нашим парням удачи», — приводит слова Быкова «Спорт-Экспресс».

Завтра, 28 апреля, сборная России проведет второй матч на турнире. Она встретится с командой Финляндии. Также в этой группе Чехия обыграла Германию со счетом 3:1.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вячеслав Быков: Давайте пока не будем петь дифирамбы юниорской сборной России», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.