Вячеслав Грозный: Сейчас «Спартак» напоминает мне лондонский «Арсенал». С худшей стороны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2021 года

Бывший тренер «Спартака» Вячеслав Грозный поделился мнением о ситуации в руководстве красно-белых. Прошедшим летом москвичей сотрясало множество скандалов.

«После нашего с Романцевым ухода из «Спартака» команда только один раз становилась чемпионом. И то — не при российском тренере. Хотя сколько за это время там работало квалифицированных специалистов! Скала, Эмери, Черчесов, Карпин… Но менеджмента такая ситуация — лучше не придумаешь.

Цель многих менеджеров — тупо украсть деньги. Посмотрите, какая тренерская чехарда творится в лондонском «Арсенале» после ухода Арсена Венгера. Скорее всего, это нужно менеджменту. И таких клубов много. В том числе — в России и Украине.

Должна быть система, при которой владелец клуба и главный тренер работают в одной связке на взаимном доверии. Не может так быть, чтобы за 20 лет топовая команда только один раз становилась чемпионом!

Мне сейчас «Спартак» напоминает лондонский «Арсенал». Проблемы идентичны. Речь идет о вертикали управления. Нужно проводить системный анализ. Для этого у Леонида Федуна должен быть человек, которому он полностью доверяет. Как себе. Включая финансы», — приводит слова Грозного «Спорт Уик-энд».

«Спартак» в XX веке лишь дважды становился чемпионом России — в сезоне-2001 и сезоне-2016/2017. После шести туров РПЛ сезона-2021/2022 красно-белые набрали 7 очков и занимают 10-е место в турнирной таблице. Москвичи уже на 7 очков отстают от лидирующего «Зенита».

Команду возглавляет португальский специалист Руй Витория, пришедший в «Спартак» в межсезонье. Уже по ходу сезона красно-белых покинул спортивный директор Дмитрий Попов, обвинивший владельца команды Леонида Федуна и его спутницу Зарему Салихову в создании преград его деятельности в клубе и отсутствии к нему доверия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вячеслав Грозный: Сейчас «Спартак» напоминает мне лондонский «Арсенал». С худшей стороны», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.