Вячеслав Колосков: Вряд ли стоит упрекать организаторов, что матч «Динамо» и «Спартака» назначили на такую дату

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2021 года

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в интервью «РБ Спорт» высказался о возможном переносе кубковой игры между «Динамо» и «Спартаком». Поединок 1/8 финала запланирован на 20 февраля.

- Есть четкие указания и рекомендации — если будет холоднее минус 15, то проводить игру нельзя, - говорит Колосков. - Но здесь надо смотреть не только на мороз, но и на состояние футбольного поля, именно оно представляет главную опасность для игроков. Судья с делегатом матча должны исходить из того, не приведет ли состояние покрытия к травмам. Здоровье футболистов — это главное. Я уже не говорю о том, что будет некомфортно зрителям. Сезон еще фактически не начался, поэтому надо быть очень осторожными — спортсмены находятся еще не в стопроцентной готовности. И риск возрастает. Есть еще несколько дней, но насколько я понимаю, в четверг, пятницу и субботу ночью будет чуть ли не до 30 градусов мороза. Я не беру на себя ответственность говорить надо или не надо переносить матч, это не моя компетенция. Но то, что надо перестраховаться, сомнений у меня не вызывает.

- Как перестраховаться?

- Учесть все обстоятельства. Исключить всякие риски.

- Есть ли у вас вопросы к тем, кто назначает матчи на 20 февраля?

- Год на год не приходится, в прошлом — февраль нормальный был для России, можно было играть в футбол. Когда составляется календарь, в расчет берется весь цикл, ведь помимо кубковых игр есть чемпионат страны, еврокубки, матчи сборной. И в календаре все плотно. Так что логика есть и в том, и в другом. Здесь вряд ли стоит упрекать организаторов, что матч назначили на такую дату.

- Чисто гипотетически — матч состоялся, один из игроков получил травму из-за состояния поля. Кому предъявлять претензии?

- Претензии здесь никому не предъявишь. Я понимаю, если бы сломались все поголовно — пять человек в одной команде, пять в другой. Травму можно ведь получить и в хорошую погоду. Поэтому персонально не должно быть никаких претензий. Если назначили игру, все находятся в равных условиях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вячеслав Колосков: Вряд ли стоит упрекать организаторов, что матч «Динамо» и «Спартака» назначили на такую дату», автор: Денис Бутырский, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.