Вячеслав Макаров: «Перенос Александра III давно назрел»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2013 года

Спикер городского парламента Вячеслав Макаров одобрил идею переноса памятника Александру III на одну из центральных площадей. С такой идеей выступил вице-губернатор Василий Кичеджи.

Вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи направил спикеру городского парламента Вячеславу Макарову письмо, в котором просит рассмотреть возможность установки скульптуры Александра III на одной из центральных площадей.

С такой инициативой чиновника заставили выступить обращения горожан в адрес городских властей и лично губернатора Георгия Полтавченко. Предлагалось изучить возможность установки монумента как на Знаменской площади (площади Восстания), где он стоял исторически, так и на других площадках в пределах исторического центра.

Как стало известно, спикер городского парламента отреагировал на письмо господина Кичеджи чрезвычайно оперативно и уже положительно отозвался об инициативе чиновника. «Предложение о его переносе мне кажется давно назревшим. Но этот вопрос необходимо очень серьезно обсудить с экспертным сообществом — архитекторами, скульпторами и градостроителями», — заявил господин Макаров в ответном послании господину Кичеджи.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вячеслав Макаров: «Перенос Александра III давно назрел»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.