Вячеслав Попов не комментинтирует версию о столкновении «Курска» с иностранной подлодкой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2001 года

В корпусе АПЛ«Курск» продолжается разбор завалов в центральных отсекахсубмарины. Об этом заявил на пресс-конференции в воскресенье вМурманске военный прокурор Северного флота Владимир Мулов.

По его информации, работа идет в штатном режиме и «никакихсенсаций от ее результатов ожидать не следует». Мулов отметил, что пока нет никаких изменений вчисленности обнаруженных в отсеках атомохода тел подводников. Всего с момента заведения атомохода в доксудоремонтного завода в поселке Росляково было извлечено 57 телморяков, сообщает НТВ.

На сегодняшний день из них опознаны и отправлены на родинудля захоронения 56 тел. В свою очередь, командующий Северным флотом адмирал ВячеславПопов, который также участвовал в пресс-конференции, подчеркнул,что «это последняя встреча с журналистами по теме АПЛ «Курск». Поего словам, «информационная тема теперь будет снижаться, так какработа приобретает все более рутинный характер».

Попов отказался прокомментировать заявление начальникаштаба Северного флота вице-адмирала Михаила Моцака, сделанное имв интервью газете «Известия». В частности, вице-адмирал в этоминтервью настаивал на столкновении АПЛ «Курск» с иностраннойсубмариной как на основной версии гибели российского атомохода.Попов заявил, что «до тех пор, пока правительственная комиссияне завершила весь комплекс работ, что-либо комментировать было быбезответственно».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вячеслав Попов не комментинтирует версию о столкновении «Курска» с иностранной подлодкой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.