Вячеслав Фетисов назвал имя 13-го олимпийца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2001 года

Главный тренер и генеральный менеджер олимпийской сборной России Вячеслав Фетисов объявил о том, что защитник «Финикс Койотс» Даниил Марков включен в состав команды, в феврале отправляющейся в Солт-Лейк-Сити. Как сообщает «Весь хоккей», по замыслу Фетисова, на Олимпиаде Марков будет выходить на лед в паре с Дмитрием Юшкевичем, который, напомним, был включен в список восьми «неприкасаемых».

Ещё совсем недавно Даниил и Дмитрий защищали цвета одного клуба «Торонто Мэйпл Лифз», однако этим летом Марков вынужден был сменить прописку. Именно в «Торонто» он и начал свой путь в НХЛ, играя в паре сЮшкевичем.

«Это здорово и для самого Даниила и для сборной, - прокомментировал решение Фетисова Юшкевич. Все знают его, как молодого и талантливого защитника. В «Мэйпл Лифз» он смотрелся очень достойно, однако играл мало, потому что у нас в защитной линии очень серьёзная конкуренция».

Таким образом, теперь известны уже 13 хоккеистов, которые выступят на Играх в Солт-Лейк-Сити. Это нападающие - Павел Буре, Яшин, Ковалев, Федоров, Ларионов, Самсонов, Жамнов, защитники - Гончар, Юшкевич, Твердовский, Каспарайтис, Марков и вратарь - Хабибулин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вячеслав Фетисов назвал имя 13-го олимпийца», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.