Вячеслав Фетисов огласил весь список

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2001 года

Генеральный менеджер и главный тренер сборной России Вячеслав Фетисов огласил окончательный состав своей команды, которой в феврале предстоит побороться за медали Олимпиады. Действие происходило в здании генерального консульства Российской Федерации в городе «Большого Яблока».

Нападающие: Максим Афиногенов «Баффало»; Павел Буре «Флорида»; Валерий Буре «Флорида»; Сергей Федоров «Детройт»; Илья Ковальчук «Атланта»; Алексей Ковалев «Питтсбург»; Виктор Козлов «Флорида»; Олег Кваша «Айлендерс»; Игорь Ларионов «Детройт»; Андрей Николишин «Вашингтон»; Сергей Самсонов «Бостон»; Алексей Яшин «Айлендерс»; Алексей Жамнов «Чикаго»;

Защитники: Сергей Гончар «Вашингтон»; Дарюс Каспарайтис «Питтсбург»; Владимир Малахов «Рейнджерс»; Данииил Марков «Финикс»; Борис Миронов «Чикаго»; Олег Твердовский «Анахайм»; Дмитрий Юшкевич «Торонто»;

Вратари: Николай Хабибулин «Тампа-Бэй»; Егор Подомацкий «Локомотив».

Фетисов отказался-таки, как видим, от так называемой «европейской традиции», заявив 13 нападающих и 7 защитников. «Это было очень трудное решение», - сказал он. Не хватает пока только третьего, если считать по порядку, вратаря. По информации интернет-обозрения «Весь Хоккей», это место забронировано за Евгением Набоковым, выступление которого на олимпиаде за Россию хотя и выглядит маловероятным позиция ИИХФ по известному с ним вопросу остается неизменной. Тем не менее, не оставить ему места в составе, то есть заявить какого-либо третьего вратаря, значит ещё до решения вопроса по Набокову признать свое поражение в споре за право Набокова защищать цвета российского флага.

Президент ФХР Александр Стеблин, к слову, по окончании матча Кубка «Балтики» между Финляндией и Швецией, назвал ряд олимпийцев, среди которых первый номер драфта Илья Ковальчук, Буре-младший и Олег Кваша в дополнение к уже объявленному числу игроков сборной России.

Пообещав оставшиеся незаполненными вакансии в составе «заполнить» на следующий день, уже после матча Россия Чехия. Сомнительно, что ему весь список команды, и уже достаточно давно, не известен. Скорее, он предоставляет право «первой ночи» Фетисову.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вячеслав Фетисов огласил весь список», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.