В.Осканян: Армения выбрала эволюционный путь развития демократии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2006 года

Армения завершила первый этап на пути к евроинтеграции. Об этом на конференции, посвященной пятилетию вступления Армении в Совет Европы заявил в Ереване министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. По его словам, сейчас страна находится на ответственном этапе – выполнении взятых на себя обязательств. «Мы можем сказать, что за эти пять лет Армения стала европейской страной. Но мы еще находимся в пути, еще многое нужно сделать», - сказал он.

Глава внешнеполитического ведомства Армении разделили весь путь Армении с 1992 года на четыре этапа. «Первый – обретение независимости и выбор пути. Второй этап начался с подачи заявки на вступление в Совет Европы. В этом Армения была очень заинтересована, мы прошли этот важный путь. Сейчас мы думаем, где была бы Армения, если бы не Европа. У нас была четкая цель – стать полноправным членом Совета Европы и мы этой цели достигли и этим завершился третий этап», - отметил Осканян. Он подчеркнул, что четвертый, настоящий этап - самый трудный и ответственный. «Здесь есть сложности и нам нужно содействие СЕ для достижения демократии и устойчивого развития. Наше государство избрало эволюционный путь развития демократии. Мы двигаемся вперед и уже есть прогресс в области реформ. Демократия сама инструмент развития и сегодня мы более демократичная стана, чем пять лет назад», - подчеркнул Вардан Осканян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В.Осканян: Армения выбрала эволюционный путь развития демократии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.