В.Осканян: Обсуждаемые сегодня принципы могут способствовать решению вопроса Карабаха

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2006 года

Раскрытие американским сопредседателем Минской Группы ОБСЕ Мэтью Брайзой положений процесса переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта было неполным - вне рамок остались два основных момента. Об этом заявил находящийся с визитом в Тбилиси министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. Во-первых, по его словам, одним из основных положений должно стать обеспечение коридора между Арменией и Нагорным Карабахом, во-вторых, до референдума о статусе Нагорный Карабах должен иметь промежуточный статус. Глава внешнеполитического ведомства Армении отметил, что сопредседатели Минской группы ОБСЕ сами подтвердили, что статус Нагорного Карабаха будет решен самим народом Карабаха посредством референдума. “В-третьих, хочу отметить, что Армения считает, что те принципы, которые сегодня находятся на столе переговоров, сбалансированы и могут способствовать решению вопроса. Армения готова на основе этих принципов продолжить переговоры с Азербайджаном", - подчеркнул Вардан Осканян, сообщает телекомпания "Еркир Медиа".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В.Осканян: Обсуждаемые сегодня принципы могут способствовать решению вопроса Карабаха», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.