В.Осканян выразил удовлетворение активизацией отношений армянской общины Турции и Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2007 года

24 июня Армянской патриархией Константинополя был организован торжественный прием в честь министра иностранных дел Армении Вардана Осканяна. На приеме присутствовали представители различных армянских организаций Стамбула, интеллигенции, а также помощник Министерства иностранных дел РА Салпи Казарян, постоянный представитель Армении в ОЧЭС Карен Мирзоян, заместитель мэра Шишли Вазген Парын.

Министр иностранных дел Армении выразил удовлетворение активизацией отношений между армянской общиной Турции и Арменией. Он отметил, что сейчас большее число стамбульских армян посещают Армению и укрепляют свои связи с Родиной. «Под руководством Патриарха Месропа Мутафяна в Стамбуле действует хорошо организованная и трудолюбивая армянская община, которая существует благодаря тому, что имеет свои национальные учреждения. Жизнь армянской Диаспоры нелегка, трудно жить вдали от Родины, но армяне Стамбула живут в особых условиях и сохраняют свои традиции», - отметил глава МИД РА.

Вардан Осканян также подчеркнул, что убийство Гранта Динка причинило боль всем и, естественно, в первую очередь армянам Стамбула. «Если бы он был жив, то сейчас был бы с нами», - сказал он, пишет стамбульская газета Marmara.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В.Осканян выразил удовлетворение активизацией отношений армянской общины Турции и Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.