В «Амуре» уверены, что не повторят судьбу «Адмирала»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2020 года

Руководство хабаровского «Амура» считает, что дальневосточный клуб продолжит выступления в Континентальной хоккейной лиге в новом сезоне и не повторит судьбы «Адмирала» из Владивостока, о снятии которого с соревнований объявило сократившее финансирование профессиональных клубов в регионе министерство спорта Приморской области.

«Я уверен, что у нас этого не произойдет, потому что наш губернатор дал гарантии лиге, подписал все документы. Мы полностью подготовили всю отчетность, которую положено сделать, чтобы играть в КХЛ. К нам вопросов никаких нет. Более того, знаю о наличии письма за подписью президента лиги Алексея Морозова с благодарностью за то, что «Амур» выполнил все условия», — рассказал «Известиям» первый вице-президент «Амура» Александр Филиппенко.

По его информации, лига будет рекомендовать клуб из Хабаровска к участию в регулярном чемпионате-2020/21, и у функционера нет сомнений, что правительство Хабаровска обеспечит финансирование жизнедеятельности клуба в полном объеме.

Ранее стало известно, что средства, которые раньше выделялись в Приморье на профессиональный спорт, пойдут в резервный фонд региона и будут пущены на борьбу с коронавирусом.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В «Амуре» уверены, что не повторят судьбу «Адмирала»», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.