В «Донецкой народной республике» приступили к репетиции парада Победы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2015 года

Во вторник, 21 апреля, сепаратисты самопровозглашенной Донецкой народной республики провели первую тренировку личного состава перед парадом Победы, сообщает со ссылкой на заместителя командующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин. Между тем в непризнанной республике к праздникам усилили меры безопасности - опасаются "провокаций со стороны украинских силовиков".

"Части Вооруженных сил ДНР приступили к подготовке к параду Победы, - сказал замкомкорпусом. - Сегодня состоялась первая тренировка личного состава. В конце недели планируется совместная тренировка с привлечением военной техники".

При этом, как отмечает "Российская газета", во время празднования 70-летия Победы в ДНР будут действовать дополнительные меры безопасности из-за возможных "провокаций".

"В канун предстоящих празднований для исключения возможных провокаций со стороны украинских диверсантов командование ВС ДНР приняло дополнительные меры по обеспечению безопасности. В частности, усилена комендантская и патрульная службы, ужесточены проверки на блокпостах и контрольно-пропускных пунктах. Организовано взаимодействие с правоохранительными органами по выявлению подозрительных лиц и опросу населения. В День Победы мы ожидаем провокаций со стороны украинских силовиков. 9 Мая - праздник победы над фашизмом, поэтому украинские силовики, которые его пропагандируют, попытаются сорвать нам праздник", - приводит издание слова Эдуарда Басурина.

Кроме того, как отмечает "Российская газета", власти ДНР призывают граждан проявлять бдительность и сообщать о подозрительных лицах в Министерства обороны и безопасности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В "Донецкой народной республике" приступили к репетиции парада Победы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.