В «Единой России» в ответ на публикацию о страхе Медведева ездить в регионы из-за фильма Навального заявили, что поездки будут расши

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2017 года

Лидер «Единой России», председатель правительства РФ Дмитрий Медведев будет участвовать в партийном форуме «Городская среда», который пройдет 24 июля в Краснодаре, - план его поездок в рамках региональной предвыборной кампании выполняется, вопреки слухам в прессе, заявил секретарь Генерального совета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

«24 числа Дмитрий Анатольевич примет участие в федеральном форуме вКраснодаре - там предстоят выборы в Законодательное собрание», - цитирует Неверова «Интерфакс» 13 июля.

Секретарь отметил, что не согласен с прозвучавшими в СМИ утверждениями о том, что лидер партии сократил количество своих визитов в регионы. «Я думаю, что в те регионы, которые необходимо посетить в рамках выборной компании, которые намечали, председатель поедет», - пояснил представитель руководства «Единой России». Более того, по данным помощника Медведева, премьер-министр выразил желание посетить дополнительные регионы. Неверов пообещал, что все это скоро будет согласовано.

Что касается отмены поездки Медведева на форум «Единой России» в Ярославле 20 июня, то это был не партийный, а гражданский форум, не федеральный, а региональный, и«Единая Россия» просто участвовала в его подготовке, объяснил Неверов, уточнив, что сам поехал на мероприятие вместо лидера ЕР из-за его занятости.

Ранее 13 июля газета «Ведомости» сообщила со ссылкой на источники, что Дмитрий Медведев не ездит в регионы поддерживать губернаторов, которым в сентябре предстоят перевыборы, из-за своего низкого рейтинга - ему якобы повредило расследование Фонда борьбы с коррупцией «Он вам не Димон». Эту информацию уже опровергла пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В «Единой России» в ответ на публикацию о страхе Медведева ездить в регионы из-за фильма Навального заявили, что поездки будут расширены», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.