В «Единой России» объявили об убийстве российского ребенка в Италии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2014 года

В «Единой России» объявили об убийстве приемного ребенка из России - первом подобном случае в этой стране. После запрета усыновления гражданами США (так называемый «закон Димы Яковлева») именно Италия стала лидером по усыновлению детей из России.

«Госдума требует тщательного расследования первого случая убийства в Италии усыновленного ребенка из России, - заявила первый зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина, слова которой приводит ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Единой России».

«Это первый случай гибели российского усыновленного ребенка в Италии. Мы настаиваем на тщательном и жестком расследовании этого трагического случая», - сказала Баталина. На сайте ЕР заявление Баталиной не опубликовано.

По данным российского агентства, полиция итальянского города Пескара задержала 47-летнего итальянца Массимо Маравалле, задушившего своего 5-летнего приемного сына родом из России. Мальчика 2009 года рождения усыновила пара итальянцев в 2012 году. В ЕР со ссылкой на итальянские СМИ утверждают, что у приемного отца мальчика были проблемы с психикой, он принимал соответствующие лекарства. «При оформлении документов на усыновление этот факт не был упомянут», - отмечается в сообщении. «Комсомольская правда», не называя источников, утверждает, что перед убийством ребенка он не принимал лекарства «на протяжении четырех суток».

Баталина требует не только установить виновного и привлечь его к ответственности, но и проанализировать всю процедуру отбора кандидатов в усыновители, которая действует на территории Италии. «Как стало возможным, что человек, способный совершить насильственное преступление в отношении малолетнего ребенка, смог пройти все проверки и требования итальянских служб?» - отмечает депутат.

Также, по словам Баталиной, необходимо проверить качество работы агентства, которое содействовало в усыновлении ребенка - ассоциации «Сервицио Полифунционале пер л'Адоционе Интернационале».

По данным ЕР, Италия сегодня является лидером по усыновлению детей из России, в прошлом году семью в Италии обрели 720 российских детей. В целом за последние 10 лет - более 6000 детей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В «Единой России» объявили об убийстве российского ребенка в Италии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.