В «Зарядье» пройдет концерт первого симфонического оркестра без дирижера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2020 года

В плане Персимфанса — три симфонические программы в Большом зале и два концерта камерной музыки в Малом зале. Первый концерт пройдет в Большом зале уже 7 марта. Персимфанс сыграет наиболее амбициозную программу концертного сезона 19/20: "ОКЕАН ЗВУКА".

Волновая природа звука и отражения в нем водной стихии — вот что интересует группу исследователей звуковых феноменов Первого симфонического ансамбля без дирижера. Сочинения западных авторов на водную тему будут сопоставлены с "Морем" Клода Дебюсси и прелюдией к "Золоту Рейна" Вагнера. Также зрители услышат соло выдающегося перкуссиониста Дмитрия Щелкина.

Персимфанс — первый симфонический ансамбль без дирижера — был основан в 1922 году Львом Цейтлиным, известным скрипачом, профессором Московской консерватории, и просуществовал чуть более 10 лет. В 2008 году ансамбль был возрожден по инициативе пианиста и композитора Петра Айду.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В "Зарядье" пройдет концерт первого симфонического оркестра без дирижера», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.