В «Зените» рассказали о переговорах с Зинченко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2020 года

Экс-глава скаутской службы «Зенита» Антон Евменов рассказал, как сорвался переход защитника Александра Зинченко из «Уфы».

«Да, я вел переговоры по данному трансферу, сам несколько раз летал в Уфу. На тот момент главный тренер «Зенита» Мирча Луческу говорил, что этот футболист был нужен клубу. Но цена была высокая, пока мы думали о сумме, украинец перешел в «Манчестер Сити» – заявил Евменов в эфире программы «Инсайдеры».

Зимой 2021 года Зинченко, вероятно, покинет «Манчестер Сити». В качестве претендентов на 24-летнего украинца называются «Вулверхэмптон», «Саутгемптон», «Лестер» и «Вест Хэм». Им также интересуются неназванные российские, итальянские и немецкие клубы.

В этом сезоне Зинченко лишь пять раз появлялся на поле в составе «Манчестер Сити», проведя в общей сложности 272 минуты. За это время украинец не смог отметиться результативными действиями.

Зинченко перешел в «Сити» из «Уфы» летом 2016 года. Сумма трансфера составила 2 млн евро. Сейчас портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость игрока в 20 млн евро. Его контракт с английским клубом рассчитан до лета 2024 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В «Зените» рассказали о переговорах с Зинченко», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.