В «Капитан Немо» на намыве не спешат проводить тепло и воду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2013 года

Жилой комплекс «Капитан Немо», который возводят на намыве у гостиницы «Прибалтийская», не обеспечили вовремя теплом и водой. Дольщики сильно рискуют, участвуя в его стройке, считают в стройнадзоре.

Это один из первых домов на новом намыве возле Васильевского острова. Застройщиком официально выступает ООО «Морская строительная компания», связанное с группой компаний «Лидер групп». Разрешение на строительство выдано 15 августа 2011 года. Стройка началась в январе 2012 года.

Недавно служба строительного надзора провела проверку этого объекта. Как сообщили в ведомстве, на земельном участке возведено 17 этажей из 18, активно идет продажа квартир, но застройщик до сих пор не приступил к осуществлению инженерной подготовки.

«Данный факт является поводом для возникновения больших рисков участников долевого строительства», — отметили в стройнадзоре. В службе строительного надзора обещают внимательно следить за стройкой этого дома. О санкциях в отношении застройщика не сообщается.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В «Капитан Немо» на намыве не спешат проводить тепло и воду», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.