В «Краснодаре» тесты на коронавирус дали отрицательный результат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2020 года

На своем официальном сайте «Краснодар» сообщил о результатах тестирования игроков, тренерского штаба и персонала клуба на наличие коронавирусной инфекции.

Все тесты в системе «быков» дали отрицательный результат.

«Перед началом подготовки к возобновлению сезона в РПЛ футболисты, тренерский штаб и персонал «быков» прошли тестирование на COVID-19. 23 мая стало известно, что все тесты дали отрицательный результат. На данный момент в «Краснодаре» нет случаев заболевания коронавирусной инфекцией», - гласит заявление на сайте клуба.

Ранее сообщалось, что форвард «Краснодара» Шапи в начале мая переболел коронавирусом, а клуб не сообщил об этом РПЛ. Нападающий «быков» отреагировал на эту информацию следующим образом:

«Во-первых, в настоящий момент я абсолютно здоров! Что подтверждено тремя тестами, результат которых отрицательный.

Во-вторых, я действительно перенес эту болезнь, вызванную вирусом. 1 мая прилетел в Краснодар из Махачкалы, зарегистрировался на горячей линии и самоизолировался в своей квартире на 14 дней, ни с кем не виделся и не контактировал». Решил не рисковать и лег на госпитализацию в больницу. Я сам попросил клуб никому об этом не сообщать, чтобы лишний раз не беспокоить своих близких», - отметил футболист.

Напомним, что РПЛ должна возобновиться 21 июня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В «Краснодаре» тесты на коронавирус дали отрицательный результат», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.