В «Локомотиве» конфликт: Кикнадзе не смог уговорить игроков на понижение зарплаты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2020 года

По информации Metaratings.ru, 4 апреля прошла встреча игроков «Локомотива» с генеральным директором клуба Василием Кикнадзе.

По нашим данным, на встрече Кикнадзе предложил футболистам сократить зарплаты на 40%. Срок, по его словам, «до окончания пандемии»: имелось в виду до конца мая.

Своё решение Кикнадзе мотивировал примером «Спартака», который, к слову, договорился о понижении выплат только до конца апреля. Немаловажным фактором было и то, что за март никаких сокращений клуб не предлагал.

Игроки, у которых действующий контракт истекает летом, подняли вопрос о продлении соглашения до конца чемпионата. Кикнадзе отметил, что раз пока нет сроков возобновления сезона, то и говорить об этом рано, затем посыпались взаимные упрёки.

От лица футболистов основным спикером выступил вратарь Маринато Гилерме, который выразил общее мнение всей команды: Кикнадзе мало общаетеся с футболистами, видят они его редко и приходит он к ним только с плохими вестями — когда начальник хочет что-то забрать у игроков.

В итоге футболисты отказываются идти на условия, предложенные руководством «Локомотива», а дальнейший диалог не получился. Кикнадзе сослался на тяжелое финансовое положение клуба в связи с пандемией коронавируса, а футболисты остались при своем мнении.

Следующий раунд переговоров намечен на понедельник, 6 апреля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В «Локомотиве» конфликт: Кикнадзе не смог уговорить игроков на понижение зарплаты», автор: Иван Карпов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.