В «Москва-сити» перенесли аукцион по продаже участка, на котором не получилось здание мэрии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2011 года

Аукцион по продаже участка в деловом центре "Москва-сити", который должен был пройти 20 сентября 2011 года, перенесли на 25 октября, следует из сообщения (Архивная копия от 1 апреля 2013 на Wayback Machine) специализированного государственного унитарного предприятия по продаже имущества города Москвы.

Ранее на участке планировалось построить комплекс зданий исполнительной и законодательной властей столицы - теперь функциональное назначение площадки предполагает возведение многофункционального комплекса с отелем и апартаментами.

Предельная общая площадь предполагаемого МФК должна составлять 315,3 тысячи кв. метров, причем 250 тысяч квадратных метров должно приходиться на наземную часть, а 65,3 тысячи кв. метров - на подземную.

Общая площадь участка номер 15 в "Москва-сити" - 1,3 гектара, общая площадь застройки на нем - 11,2 тысячи кв. метров.

Начальная цена лота равна 7,08 млрд рублей c учетом НДС, напоминает РИА "Новости".

В 2010 году Айдар Ахатов, возглавлявший тогда ОАО "Сити" - управляющую компанию ММДЦ, сообщил, что власти Москвы решили отказаться от проекта строительства комплекса административных зданий исполнительной и законодательной власти столицы на участке номер 15 ММДЦ "Москва-сити".

Инвестором комплекса мэрии в "Москва-сити" выступал департамент городского заказа столицы, а заказчиком - ОАО "Москапстрой".

До финансового кризиса 2008 года планировалось, что площадь объекта будет свыше 806 тысяч квадратных метров. Но из-за проблем с финансированием масштабной стройки строительство объекта было заморожено на неопределенный срок на стадии "нулевого" цикла, а сам проект комплекса предполагалось пересмотреть, сократив долю помещений города и добавив к офисам гостиницы и апартаменты. До недавнего времени судьба площадки оставалась неизвестной.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В "Москва-сити" перенесли аукцион по продаже участка, на котором не получилось здание мэрии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.