В «Оренбурге» отреагировали на призыв депутатов оставить клуб в РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2020 года

Спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев высказался о письме, которое депутаты Госдумы от Оренбургской области и член Совета Федерации отправили министру спорта России, президенту РФС и главе РПЛ.

В письме просится рассмотреть возможность сохранения «Оренбурга» в Премьер-лиге.

«Нам уже сказали об этом письме, нас радуют такие новости! Если получится, то замечательно, если нет, то будем играть в ФНЛ. Как будет, не могу сказать, я в Совете Федерации не состою. Какую-то надежду маленькую это дает!

Согласовывали ли это с клубом? Со мной лично нет. Если на таком уровне написали письмо, то, наверное, какой-то маленький шанс появляется. Первая новость хорошая за последнее время», — сказал Андреев.

«Оренбург» не вышел на матчи 24-го и 25-го туров чемпионата из-за вспышки коронавируса в клубе. В результате оренбуржцам были засчитаны технические поражения. В трех последующих турах клуб играл полурезервным составом, набрав один балл. Член попечительского совета «Оренбурга» Василий Столыпин заявил, что из-за коронавируса команда недобрала как минимум девять очков.

После 29 туров «Оренбург» занимает последнее место в турнирной таблице без шансов уйти с этой позиции. Клуб вылетел в ФНЛ, проведя в элитном дивизионе два сезона с момента последнего выхода в РПЛ.

В последнем туре сезона «Оренбург» 22 июля сыграет в гостях с «Динамо».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В «Оренбурге» отреагировали на призыв депутатов оставить клуб в РПЛ», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.