В «Охта центре» главное — поликлиника

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2009 года

Одним из важнейших социальных объектов «Охта центра» должна стать поликлиника. Именно ей пиарщики Газпрома уделяют значительное внимание.

В пятницу, 21 августа, о ней спросила в эфире «Эха Петербурга» слушательница. Вот что сказала тогда ведущая заместитель главного редактора радиостанции Наталья Костицина: «Здесь интересуются, вероятно, слушатели, которые живут в Красногвардейском районе, про парки... интересуются поликлиникой в «Охта центре», для кого она будет доступна?»

Заметитель генерального директора по пиару ОАО «Общественно-деловой центр «Охта» бывший журналист Владимир Гронский ответил: «Поликлиника будет в «Охта центе», обязательно. Я думаю, что там будут приниматься и жители близлежащих домов, микрорайона этого. Поликлиника, как вы догадываетесь, будет суперсовременная, безусловно».

Тот же вопрос содержится в сопроводительной записке «Часто задаваемые вопросы», которую сегодня раздавали участникам репетиции общественных слушаний. В списке он на 12-м месте: «Будет ли поликлиника в «Охта центре»?»

Кстати, в завтрашних «Санкт-Петербургских ведомостях» уже сделали вывод, почему поликлинике уделяется особое внимание. «На экспозиции, развернутой в здании администрации Красногвардейского района, жителям-присяжным предлагают ответить на вопросы: хотят ли они, чтобы их дети занимались плаванием и катанием на роликах, желают ли граждане иметь хорошую поликлинику и концертный зал... Вывод будет однозначен: если вы всего этого хотите, значит, вы согласны с тем, чтобы разрешить строить башню в 400 метров. Логики не слишком много, зато сколько психологии!» — пишет журналистка Наталья Орлова.

Заметим, недавно внимание горожан пытались отвести, как считают эксперты, другим «непрофильным» проектом — мусоросжигательным заводом на территории «Охта центра», который якобы планировалось построить. Позже начальник управления по работе с отходами жилищного комитета Всеволод Хмыров заявил, что никакого проекта в администрацию Петербурга не предоставлялось.

Тогда специалисты в сфере пиар-технологий заявили корреспонденту «Карповки», что таким образом в Газпроме используют прием: чтобы люди согласились на абсурдное предложение, надо выдвинуть еще более абсурдное, которое противоречит первому.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В «Охта центре» главное — поликлиника», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.