В «Родине» не довольны показательной борьбой московских властей с нелегальной иммиграцией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2005 года

Накануне выборов в Мосгордуму московские власти активизируют показательную борьбу с нелегальной иммиграцией. Как видно из телерепортажей, под предлогом ужесточения паспортного режима в городе милиция проводит обычную «зачистку» нелегальных иммигрантов. С таким заявлением выступила партия «Родина».

«Цель этой «своевременной» акции - пустить москвичам «пыль в глаза», снизить остроту опасений большинства горожан-избирателей, продемонстрировать, якобы, действенные меры по предотвращению повторения в нашем городе «парижского сценария» и, таким образом, подорвать электоральные перспективы партии «Родина», последовательно стоящей за проведение комплексной государственной миграционной политики», - говорится в сообщении пресс-службы партии.

Кампании «паспортных зачисток», эпизодически затеваемые московскими властями, как уже было не раз доказано, не дают никаких результатов, кроме массовых нарушений прав человека и антагонизации представителей национальных и этнических меньшинств в столице, заявляют в «Родине».

Между тем, партия «Родина» подала иск в Мосгорсуд с требованием снять с выборов избирательный список партии «Единая Россия» на выборах в Московскую городскую Думу.

«Мы направили иск в связи с тем, что «Единая Россия» использует преимущества должностных лиц - претендентов, входящих в избирательный список «Единой России», - сказал в среду «Интерфаксу» представитель «Родины» Александр Букаев.

Он заявил также, что должностным положением в интересах «Единой России» пользуются руководители префектур Москвы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В «Родине» не довольны показательной борьбой московских властей с нелегальной иммиграцией», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.