В «Рубине» выступили против сокращения РПЛ до 12 клубов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2021 года

Гендиректор «Рубина» Рустем Сайманов выступил против сокращения числа клубов РПЛ с 16 до 12.

«Я против. Что это нам даёт? Какие преимущества? А если я внесу предложение сделать четыре команды? Что дальше? Я же должен обьяснить, что это даёт. Потому что я проснулся и захотелось оставить четыре команды? Мнение должно быть аргументированным и убедительным. Убедите всех 16 участников, что решение правильное.

Лимит то «8+17», то «10+15», то «6+5». Так тоже не бывает. Объясните, какие преимущества. Один раз уже приняли лимит, теперь говорят, что неправильное решение. Прежде чем принять, надо было это широко обсудить», – заявил Сайманов.

Ранее стало известно, что руководство РПЛ намерено сократить количество команд в лиге. Планируется, что вместо 16 команд в ней будут выступать 12.

Рассматриваются два варианта проведения турнира: первый подразумевает под собой копирование «переходного» чемпионата-2011/12. По итогам «регулярного» чемпионата образуются две группы по шесть команд.

Второй вариант подразумевает внедрение плей-офф: первые восемь команд играют матчи навылет и определяют чемпиона, а также участников еврокубков. Последние четыре команды наряду с первыми четырьмя в ФНЛ определяют, кому играть в РПЛ в следующем сезоне.Сайманов рассказал, интересовался ли «Рубин» Кокориным«Рубин» показал, как Слуцкий слушает Моргенштерна

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В «Рубине» выступили против сокращения РПЛ до 12 клубов», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.