В «Слуге народа» назвали причину исключения Лероса из фракции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2020 года

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия утверждает, что президент Зеленский не звонил с требованием исключения Гео Лероса из фракции.

Об этом он сообщил во время общения с журналистами, передает RegioNews.

"Нет, это неправда. У него был конфликт с главой Офиса президента, мы к этому как фракция относились абсолютно нейтрально", - сказал Арахамия.

Он отметил, что Лерос в течении шести месяцев делал заявления, однако "фракция в это не вмешивалась".

"Но когда ты находишься в партии президента и начинаешь уже трогать президента, и говоришь, что мне президент не нравится, я критикую его программу, его действия ... Это нормальный процесс, когда человек скажет, мне не нравится здесь находиться - в партии президента - я пойду в другую партию", - отметил Арахамия.

По его словам, Лерос был списочником, и "если бы он самостоятельно написал заявление, то потерял бы мандат".

"Поэтому мы ему фактически помогли не потерять мандат. Он не самостоятельно эти тексты пишет, я знаю, кто ему пишет, но не буду говорить ... Уже полгода его статистика голосований 15% голосований фракции", - добавил глава фракции.

Напомним, 1 сентября Гео Лероса исключили из фракции "Слуга народа". Перед этим он в парламенте обвинил президента в злоупотреблении властью.

В тот же день стало известно, что против нардепа Гео Лероса открыли уголовное дело. "Ищут любые точки давления": Гео Лерос прокомментировал открытие уголовного дела.

Ночью 28 августа народному депутату Гео Леросу, который активно критикует работу Офиса президента и Андрея Ермака, сожгли автомобиль.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В "Слуге народа" назвали причину исключения Лероса из фракции», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.