В «Слуге народа» отреагировали на подозрение Медведчуку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2021 года

Народный депутат от "Слуги народа" Ирина Верещук прокомментировала объявление подозрения в государственной измене двум народным депутатам Украины Виктору Медведчуку и Тарасу Козаку.

Свою позицию она озвучила в эфире программы "Сегодня Вечером" на телеканале " Украина 24", передает RegioNews.

Народный депутат от" Слуги народа " Ирина Верещук прокомментировала объявление подозрения в госизмене двум нардепам Украины от ОПЗЖ.

"В данном случае я хочу верить, что неприкасаемых у нас в стране нет. Даже если ты народный депутат и совершал действия, которые являются противоправными, особенно касающиеся статьи 111 Уголовного кодекса, это предательство Родины, конечно, они должны быть доказаны и приговор должен вступить в законную силу, - заявила Верещук.

Как сообщалось, сегодня Венедиктова подписала подозрение о госизмене двум нардепам от ОПЗЖ. Намекает, что это Медведчук и Козак. Также их подозревают в покушении на разграбление нацресурсов украинского Крыма.

Впоследствии Венедиктова подтвердила фамилии лиц, которым сегодня подписала подозрение: Медведчук и Козак. Местонахождение Медведчука устанавливается, но по информации правоохранителей, он в Украине.Кроме этого, Баканов рассказал, где сейчас находятся Медведчук и Козак. По информации СБУ, Виктор Медведчук находится в Украине.Также сегодня СБУ пришла с обысками в офис партии ОПЗЖ. Правоохранители обыскивают кабинеты Виктора Медведчука.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В "Слуге народа" отреагировали на подозрение Медведчуку», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.