В «Тамбове» рассказали о потерях из-за бесплатных трансляций «Матч ТВ»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2020 года

Спортивный директор «Тамбова» Павел Худяков прокомментировал решение «Матч ТВ» показывать остаток матчей текущего сезона РПЛ бесплатно.

«С одной стороны, у кого есть хорошие спонсоры — это хорошо, потому что матчи будут показывать на федеральных каналах. Мы бы хотели, чтобы было платно, как и всегда. Мы не против, но то, что будут показывать бесплатно, и клуб получит меньше денег от трансляции… Это для нас существенно. Деньги, которые мы получаем от телевидения — для нас хорошая помощь. Если будут бесплатные показы, то это значит, что мы какие-то деньги недополучим. Именно для нашего клуба это будут существенные потери», — сказал Худяков.

По информации Metaratings.ru, субхолдинг «Матч ТВ» планирует задействовать для показа оставшихся матчей чемпионата России три телеканала. К ним относятся основной федеральный телеканал «Матч ТВ», общедоступный «Матч Страна», основу которого составляют трансляции клубных российских соревнований, и премиум-канал «Матч Премьер».

РПЛ была приостановлена в середине марта из-за пандемии коронавируса. Команды сыграли 22 тура, по итогам которых лидером чемпионата является «Зенит», набравший 50 очков.

15 мая исполком РФС принял решение возобновить сезон РПЛ. Матчи первого после рестарта тура пройдут с 19 по 21 июня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В «Тамбове» рассказали о потерях из-за бесплатных трансляций «Матч ТВ»», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.