В «Уфе» жёстко отреагировали на слова Хачатурянца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2020 года

Председатель совета директоров «Уфы» Ростислав Мурзагулов ответил главе судейского комитета РФС Ашоту Хачатурянцу, который ранее заявил о недопустимости высказываний о снятии клуба с РПЛ.

«Получается так: «Ах, вы не «Спартак», нельзя вам этого говорить». Так, что ли? Нет, мы будем говорить. У Башкортостана такие же права, как и у Москвы», – сказал Мурзагулов.

«Уфа» осталась недовольной работой арбитра Михаила Вилкова на матче четвёртого тура РПЛ против «Ростова» (0:1). После игры Мурзагулов сообщил, что клуб рассмотрит вариант со снятием с розыгрыша чемпионата России, а также потребовал проверить судью на полиграфе.

Ранее судейский скандал разразился в матче первого тура «Спартак» – «Сочи» (2:2). Тогда владелец московского клуба Леонид Федун заявил, что снимет команду с чемпионата.

Впоследствии РФС признал ошибку с назначением пенальти в ворота «красно-белых» и вызвал судью того матча Василия Казарцева для проверки на полиграфе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В «Уфе» жёстко отреагировали на слова Хачатурянца», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.