В «Уфе» назвали условие, при котором на матчах команды будет полный стадион

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2021 года

Председатель совета директоров «Уфы» Ростислав Мурзагулов ответил на вопрос о возможности присутствия болельщиков на стадионе. По словам функционера, игры уфимской команды смогут посещать те болельщики, у которых есть антиковидные паспорта.

«Есть большое количество людей, которые либо переболели, либо сделали прививку, любо сделают ее в ближайшее время. Почему они тогда должны сидеть дома, а не ходить на футбол? Это начинает работать с 5 февраля. Если к матчу с «Уралом» наберется большое количество любителей футбола с антителами, то может быть хоть полный стадион. Единственное: болельщикам все равно придется сидеть на трибунах в масках», - цитирует Мурзагулова "Спорт-Экспресс".

В России продолжается вакцинация против коронавируса. Ее начали делать 15 декабря в регионах и 5 декабря — в Москве. Данный препарат называет «Спутник V». Он был разработан и изготовлен в Центре имени Гамалеи, и стал первой в мире и в России вакциной от этого вируса.

В настоящий момент «Уфа» занимает 15-е место в турнирной таблице чемпионата России. Команда набрала всего 13 очков в 19 матчах турнира. Первую часть сезона уфимцы завершили выездным поражением от «Краснодара» (0:1).

В первом матче после возобновления сезона «Уфа» на выезде сыграет против «Химок». Встреча состоится 27 февраля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В "Уфе" назвали условие, при котором на матчах команды будет полный стадион», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.