В «Уфе» пригрозили снять команду с РПЛ из-за судейства Вилкова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2020 года

Председатель совета директоров «Уфы» Ростислав Мурзагулов разразился критикой в адрес судьи Михаила Вилкова после окончания матча 4-го тура РПЛ с «Ростовом» (0:1).

«Если мы дальше будем играть в такие игры, как сегодня играл Вилков, мы проиграем всю Россию. Мы просто потеряем детей, которые не захотят заниматься футболом, потому что они видят, что происходит на поле.

То, как работал Вилков – отвратительно. Это в разы хуже, чем Казарцев на матче «Спартак» – «Сочи». Требуем, чтобы Вилкова проверили на полиграфе на предмет коррупции и воровства.

Сегодня собираемся футбольным клубом и будем обсуждать возможность снятия с чемпионата, если будет хотя бы еще одна такая игра», – сказал Мурзагулов.

Недовольство Мурзагулова вызвало решение Вилкова удалить с поля Вячеслава Кротова после консультации с бригадой VAR.

«Уфа», набрав четыре очка в четырёх турах, занимает 11-е место в РПЛ. «Ростов» с шестью очками идёт на девятой позиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В «Уфе» пригрозили снять команду с РПЛ из-за судейства Вилкова», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.