В «Шереметьево» за взятку с иностранца задержан сотрудник УФМС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2012 года

Уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество с использованием служебного положения» возбуждено в отношении сотрудника отдела контроля за пребыванием иностранных граждан в аэропорту «Шереметьево» УФМС России по Московской области.

Как передает «Интерфакс» со ссылкой на подполковника юстиции Павла Селиверстова, начальника московского межрайонного следственного отдела на воздушном и водном транспорте СК РФ, в минувший понедельник, 13 февраля, примерно в 12:25 мск сотрудник УФМС, находясь у здания аэропорта «Шереметьево», получил от гражданина Молдавии под видом взятки 50 тысяч рублей.

Деньги подозреваемый, по словам Селиверстова, получил «за непроведение контрольных мероприятий в отношении иностранца и группы представляемых им лиц, желающих работать на территории аэропорта».

«Сразу после получения денег инспектор был задержан сотрудниками правоохранительных органов», - отметил он. По его словам, около полуночи 14 февраля было возбуждено уголовное дело.

Так как полномочиями принимать решения инспектор не обладает, действия сотрудника УФМС квалифицированы как «мошенничество», а не «получение взятки».

По словам руководителя следственного отдела, в ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об аресте задержанного.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В «Шереметьево» за взятку с иностранца задержан сотрудник УФМС», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.