В «скрытых сообщениях» армянских телесериалов заключается агрессия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2011 года

“Сериалы имеют и положительные, и отрицательные стороны. В качестве одного из его положительных сторон можно отметить его продолжительность, что воспринимается людьми как продолжительность жизни. Помимо этого, сериал – это отдельная реальность, в которой человек может забыть о своих проблемах и заботах или же взглянуть на них иначе, по-новому”, - сказал на пресс-конференции в Ереване психолог Хачатур Гаспарян.

Он подчеркнул отрицательное влияние сериалов на общество, особенно на подростков или молодых людей, которые очень часто перенимают агрессивное поведение героев, демонстрируемых в телесериалах. “Я был свидетелем случая, когда 9-летний ребенок пытался покончить с жизнью, подражая своему любимому герою. В связи с этим я считаю, что телевидение должно показывать подобные сериалы в строгих временных рамках, чтобы дети не могли все смотреть. Помимо этого, в таком случае немаловажна также роль родителей, которые должны четко следить за тем, что смотрит их ребенок”, - подчеркнул специалист.

Он также отметил, что в каждом фильме, а также сериале имеются скрытые сообщения. “Так называемые скрытые “мэссиджи ”, которые присутствуют в наших сериалах, очень опасны, поскольку в них заключается агрессия.

По его словам, стоило бы создать особый совет, который контролировал бы то, что стоит и не стоит показывать в сериалах.

В свою очередь директор Национального киноцентра Геворг Геворгян выразил уверенность в том, что со временем армянский зритель начнет требовать более интеллектуальное кино.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В «скрытых сообщениях» армянских телесериалов заключается агрессия», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.