В «BarCamp Gyumri 2012» ожидается присутствие около 200 участников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2012 года

10 ноября в Гюмри впервые будет проведена неофициальная конференция “BarCamp Gyumri 2012”, в которой ожидается присутствие около 200 участников. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сказал координатор “BarCamp Gyumri” Карен Тертерян.

По его словам, первый “BarCamp Gyumri” соберет под одной крышей представителей Интернет-сообщества Армении, специалистов Интернет-маркетинга и дизайна, блогеров, журналистов.

Наряду с этим Тертерян отметил, что цель мероприятия – увеличить возможности развития электронного сообщества Гюмри, содействовать децентрализации сферы ИТ и ее перемещению из столицы в северные области страны.

Партнеры мероприятия – “Фонд экономического развития Гюмри” (GEDF) и швейцарский гуманитарный фонд “KASA”.

Мероприятию оказывает содействие команда организаторов “BarCamp Yerevan”.

Об онлайн-регистрации на “BarCamp Gyumri 2012” будет объявлено в ближайшие дни.

В Армении конференция “BarCamp” проводится с 2009 года. Затем последовали “BarCamp Yerevan” 2010 и 2011 годов. “BarCamp” является новым решением проведения мероприятий, которое впервые было применено в 2005 году в США в “Силиконовой долине”, а потом уже распространилось по всему миру. “BarCamp” – это новый метод проведения конференций, при котором участники сами выбирают повестку дня, проводят ее в неформальной обстановке, организуются открытые обсуждения и свободный обмен мнениями.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В “BarCamp Gyumri 2012” ожидается присутствие около 200 участников», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.