В АТОР назвали примерные сроки открытия российских границ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2020 года

Постепенное открытие границ РФ планируется начать в марте-апреле 2021 года. Об этом заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе в интервью RT.

Хотя темпы роста объёмов въездного туризма пока ограничены сложной эпидемиологической обстановкой в мире, мы ожидаем, что постепенное открытие России для иностранных путешественников начнётся в марте–апреле 2021 года. В этом случае восстановление отрасли от последствий пандемии может заметно ускориться», — рассказала Ломидзе.

По её словам, дальнейшее восстановление туристической отрасли будет зависеть от динамики заболеваемости COVID-19. При позитивном сценарии возврат к докризисным показателям возможен уже во второй половине следующего года.

В то же время негативным фактором для рынка остаются закрытые границы, которые препятствуют полноценному развитию сегмента. Поэтому в подобной нестабильной ситуации отрасли не помешала бы поддержка государства в виде сокращения расходов на аренду и снижения налоговой нагрузки», — заключила исполнительный директор АТОР.

На прошлой неделе в оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19 заявили, что повторно закрывать границы России с другими странами не планируется.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.