В Абакане построят католический храм

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2008 года

Глава католической епархии святого Иосифа, объединяющей приходы Восточной Сибири и Дальнего Востока, епископ Кирилл Климович недавно посетил Хакасию с рабочим визитом.

Основная цель приезда - встреча с прихожанами и решение вопроса по выделению участка под строительство католического храма, сообщает «Благовест-инфо» со ссылкой на информагентство «Хакасия». 11 мая впервые в Хакасии епископ возглавил богослужение. На следующий день прелат нанес визит вежливости православному епископу Абаканскому и Кызылскому Ионафану.

Затем епископ Кирилл посетил абаканскую мэрию. Как передают источники агентства, глава городской администрации Николай Булакин оказался не против строительства в Абакане костела. Участок под строительство уже выделен.

Епископ Кирилл Климович родился в 1954 году в городе Амангельды (Казахстан), окончил высшую духовную семинарию в Ольштыне (Польша), а в последнее время был генеральным викарием и настоятелем кафедрального собора в Минске. С 1990 года он проживает в Белоруссии, гражданином которой является.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Абакане построят католический храм», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.