В Абхазии прошла инаугурация нового президента

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2011 года

В столице Абхазии состоялась инаугурация нового президента республики Александра Анкваба. На церемонии Анкваб принес присягу и получил атрибуты президентской власти: печать и президентский штандарт.

Приглашать на инаугурацию большое количество гостей абхазская сторона не стала (как отмечает агентство, это было связано с тем, что новый президент Абхазии был избран после смерти прежнего главы республики – Сергея Багапша, скончавшегося в мае 2011 года).

26 августа в Абхазии прошли досрочные президентские выборы. В выборах участвовали три кандидата: вице-президент Абхазии Александр Анкваб, исполняющий после кончины Сергея Багапша обязанности президента республики, премьер-министр Сергей Шамба, а также лидер оппозиционной партии "Форум народного единства" Рауль Хаджимба. Победу на выборах одержал Александр Анкваб, набравший в первом туре 54,9% голосов, сообщает Lenta.ru со ссылкой на "Апсныпресс".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Абхазии прошла инаугурация нового президента», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.