В Австрии похищены 400 фигурок гномов, призывавших голосовать за социал-демократов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2014 года

Полиция федеральной земли Форарльберг на западе Австрии ищет злоумышленников, причастных к дерзкой и масштабной краже рекламной продукции одной из политических партий. Добычей преступников стали несколько сотен фигурок садовых гномов.

400 статуэток гномов с красными колпачками и лозунгами левого толка использовались в качестве рекламы австрийской социал-демократической партии в преддверии региональных выборов, которые пройдут в сентябре. Но в ночь на воскресенье они разом пропали, сообщает ORF.at.

Теперь на фонарных столбах между городами Ранквайль и Брегенц, где ранее размещались сказочные карлики социал-демократов, висят постеры их конкурентов из Австрийской народной партии (отстаивает идеи либерализма и консерватизма). Не исключается, что воры руководствовались политическими мотивами.

За помощь в поимке воров и возвращении гномов объявлена награда, передает "Интерфакс". Ущерб от курьезной кражи оценивается в 3 тысячи евро.

Добавим, что в рамках предвыборной кампании социал-демократы заказали 20 тысяч гномов, потратив на них 140 тысяч евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Австрии похищены 400 фигурок гномов, призывавших голосовать за социал-демократов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.