В Австрии увидели заговор в скандале с допингом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2019 года

Руководитель Австрийского лыжного союза Петер Шрёкснадель поделился мнением о допинговом скандале с лыжниками из этой страны.

Ранее австрийская полиция нагрянула со специальным рейдом в расположение спортсменов на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Австрии, после чего последовали задержания. Два австрийских лыжника признались в использовании кровяного допинга, а 3 марта стало известно об аресте велосипедиста Штефана Денифля.

Функционер назвал рейд чьим-то заказом: «Думаю, что это фальшивая акция. Надо понимать, что она была организована во время чемпионата мира. Подумайте, кому это выгодно. Кто-то нас недолюбливает, им не нравится, что мы успешны», – цитирует Шрёкснаделя Laola1.

Главой данной преступной цепи является доктор Марк Шмидт, который также был арестован. Известно, что его клиентами являлись десятки спортсменов.

По словам Шмидта, уличённый в допинге лыжник Йоханнес Дюр, который был пойман на употреблении эритропоэтина в 2014 году, помогал врачу осуществлять преступную деятельность.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Австрии увидели заговор в скандале с допингом», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.