В Адлер вылетел самолет со специалистами-взрывотехниками ФСБ России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2001 года

Самолет со экспертами-взрывотехниками ФСБ России вылете в Адлер. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя Управления программ содействия ФСБ России Александра Здановича, в состав группы включены «наиболее квалифицированные взрывотехники ФСБ, которые не раз участвовали в расследовании различного рода катастроф, а также опытные оперативные работники».

Зданович также сообщил, что основной версией крушения самолета «после последних событий в мире» остается версия теракта. Вместе с тем, он пока отказался сообщить о возможных иных версиях, пока специалисты ФСБ не получат «более точную и проверенную информацию», в частности, пока не будут опрошены летчики армянского самолета, видевшие взрыв в воздухе. Кроме того, добавил он, «даже если в живых никто не остался, а до последнего момента поисков пока нельзя исключать, что кому-то удалось спастись, то останутся обломки самолета, «черные ящики», которые могут подтолкнуть нас к той или иной версии».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Адлер вылетел самолет со специалистами-взрывотехниками ФСБ России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.