В Азербайджане Мубарака заменили древним египтянином

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2011 года

На месте снесенного минувшей ночью памятника бывшему президенту Египта Хосни Мубараку в азербайджанском городе Хырдалане (около Баку) уже установлена новая скульптура. Как сообщает Lenta.ru, новый памятник изображает "древнего египтянина". В администрации Апшеронского района, в состав которого входит Хырдалан, заявили, что памятник бывшему президенту был демонтирован "по соответствующему указанию, поступившему от исполнительной власти города Баку". Как была при этом сформулирована причина сноса, не уточняется. Отмечается, что территория парка оцеплена полицией.

Памятник Хосни Мубараку в Хырдалане был установлен в 2007 году. Его разместили в местном Парке дружбы Азербайджана и Египта. В начале 2011 года во время антипрезидентских акций протеста, проходивших в Египте, азербайджанская оппозиция потребовала снести памятник. Тогда, однако, власти не стали демонтировать скульптуру, а, напротив, взяли ее под усиленную охрану.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Азербайджане Мубарака заменили древним египтянином», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.