В Азербайджане задержан главный редактороппозиционной газеты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 ноября 2007 года

Главный редактороппозиционной газеты "Азадлыг" Ганимет Захидов задержан накануне вечеромсотрудниками правоохранительных органов, сообщил в воскресеньеазербайджанский телеканал ANS. На основании жалобы от некоего лица Захидов был вызван в Ясамальское районное управление полиции города Баку, и в настоящее времясодержится в качестве подозреваемого в камере предварительногозаключения данного управления.

По словам адвоката журналиста Османа Кязымова, в отношенииЗахидова выдвинуто обвинение по статьям 127 (умышленное нанесение телесных повреждений) и 221.1 (хулиганство).

Кязымов также сообщил, что процесс над Захидовым пройдет 12 ноября в Ясамальском районном суде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Азербайджане задержан главный редактороппозиционной газеты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.