В Азербайджане снова крупный пожар, на этот раз горит Центр Гейдара Алиева в Баку (видео)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2012 года

В Баку сегодня произошел очередной пожар – загорелся Центр Гейдара Алиева. Как сообщает азербайджанский телеканал Lider, пожар начался в 11.30 , и о нем сообщили жители окрестных домов. К его тушению были привлечены более 50 пожарных расчетов и три вертолета МЧС.

Локализации пожара, охватившего верхние этажи одного из корпусов, мешал сильный ветер.

Людей успели эвакуировать из здания в момент возгорания, жертв нет, но на месте продолжают дежурить пять машин "скорой помощи". Причина возгорания пока неизвестна.

Центр Гейдара Алиева - комплексное сооружение на одноименном проспекте(ранее Московский проспект), которое включает в себя конгресс-центр, музей, библиотеку и парк площадью 9 гектаров. Торжественная церемония открытия Центра с участием президента Ильхама Алиева состоялась 10 мая текущего года.

Следует отметить, что вчера произошел пожар на военной базе Государственной пограничной службы (ГПС) Азербайджана в поселке Гобустан Гарадагского района Баку. В Клинический медицинский центр были доставлены три сотрудника МЧС, двое из которых получили во время тушения пожара травмы, а один отравился дымом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Азербайджане снова крупный пожар, на этот раз горит Центр Гейдара Алиева в Баку (видео)», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.