В Азербайджане 47 учеников отравились сухариками, которые получили от рекламщиков на улице

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2009 года

Массовое пищевое отправление детей в средней школе N48 азербайджанского города Сумгаит. Дети почувствовали себя плохо, съев сухариков, которые им дали на улице, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на местный телеканал ANS.

Отравились 47 учеников 3-8 классов, которые взяли сухарики от троих мужчин. Детей сначала доставили в больницу, а после оказания медицинской помощи отпустили домой.

По предварительным данным, пакетики с сухариками, срок годности которых истек в мае 2009 года, школьникам раздавали трое мужчин, приехавших к школе в одном автомобиле. Полиция уже задержала одного из них. Оперативниками установлено, что все трое - сотрудники OOO "Гарабулаг-85". По их признанию, сухарики раздавались ими в рекламных целях.

По данному факту органы прокуратуры проводят расследование.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Азербайджане 47 учеников отравились сухариками, которые получили от рекламщиков на улице», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.