В Александрии в 2007 году состоится армяно-египетский бизнес-форум

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2006 года

В 2007 году в Александрии пройдет армяно-египетский бизнес-форум. Договоренность о проведении форума была достигнута в ходе встречи посла РА Армении в Египте Рубена Карапетяна с председателем Союза предпринимателей Александрии (СПА) Мохаммадом Рагаби.

В ходе встречи была достигнута договоренность о заключении соглашения с Союзом предпринимателей Армении. СПА принял предложение Р. Карапетяна об организации визита в Александрию делегации предпринимателей армянской области Ширак. Предполагается подписание соглашения о побратимстве между Гюмри и Александрией. Ректор Высшего института туризма и гостиниц Александрии Медхат Эль-Диб сообщил, что есть решение учредить для армянских студентов 5 стипендий.

В свою очередь, посол РА в Египте отметил, что приоритетными направлениями армяно-египетского торгово-экономического сотрудничества являются фармацевтика, информационные технологии, сельское хозяйство, туризм, наука и образование.

В рамках визита Рубен Карапетян встретился также с губернатором Александрии, посетил крупнейшую в Египте фармацевтическую компанию «Фарко» и завод по производству бытового электрооборудования «Захран», сообщает пресс-служба МИД РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Александрии в 2007 году состоится армяно-египетский бизнес-форум», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.