В Алтайском крае разбился Як-52, погибли два пилота

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2018 года

В субботу днем в Алтайском крае потерпел крушение частный самолет Як-52, сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы региона. По словам собеседника агентства, инцидент произошел при заходе воздушного судна на посадку.

На борту самолета, по предварительным данным, находились два пилота, они погибли. На земле жертв и разрушений в связи с инцидентом нет.

Причины и обстоятельства аварии в настоящий момент устанавливаются, на месте работают представители оперативных служб.

В единой диспетчерской службе региона отметили, что на месте крушения самолета вспыхнул пожар. Краевое управление МЧС передает, что с возгоранием уже удалось справиться.

Самолет потерпел крушение на участке, где находится спортивная летная база, расположенная возле федеральной трассы Р256 «Чуйский тракт» неподалеку от города Новоалтайск.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Алтайском крае разбился Як-52, погибли два пилота», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.