В Амурской области автобус врезался в забор частного дома: среди пострадавших двое детей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2012 года

В Амурской области семь жителей города Тында получили травмы в результате дорожно-транспортного происшествия с участием пассажирского автобуса. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на представителя УГИБДД УМВД РФ по региону.

«Водитель автобуса, двигавшегося по маршруту номер 3, на спуске перед остановкой обнаружил, что у транспортного средства отказали тормоза. С учетом того, что в салоне на этот момент находились десять пассажиров, а дорога была покрыта снежным накатом, мужчина принял решение тормозить двигателем», - сообщил собеседник агентства.

По его словам, после спуска на дороге начинался крутой поворот, и, чтобы избежать опрокидывания автобуса, водитель съехал с асфальта. Проехав несколько десятков метров по лесопосадке, ПАЗ врезался в забор частного жилого дома.

В больницу были доставлены семь пассажиров автобуса, в том числе двое детей. «Известно, что одна из девочек находится в тяжелом состоянии», - отметил представитель полиции.

По предварительным данным, действия водителя в ходе ДТП расцениваются как единственно верные.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Амурской области автобус врезался в забор частного дома: среди пострадавших двое детей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.