В Англии могут отменить футбольные трансляции из-за беспорядков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2006 года

Телекомпания ВВС провела кризисные переговоры по поводу трансляций матчей чемпионата мира на больших экранах на центральных площадях английских городов после случившихся в субботу массовых драк. Инциденты произошли в субботу в Ливерпуле, Лондоне и Манчестере во время матча сборной Англии против Парагвая.

ЧМ-2006: Состав участников, результаты и расписание

Как сообщает "Советский спорт", полиция Ливерпуля, вооружившись щитами и дубинками, пыталась сдержать толпу. В итоге им пришлось использовать собак, чтобы прекратить насилие, поскольку фанаты начали бросать бутылки, канистры и стулья.

Недовольство пьяных болельщиков вызвала невыразительная, по их мнению, игра английской сборной во втором тайме, когда футболисты не смогли реализовать представившиеся им шансы поразить ворота Парагвая. Во время беспорядков в Ливерпуле было арестовано два человека.

В то же время 16 человек, в том числе и пятилетний мальчик, получили ранения во время вспыхнувшей драки на Кэнери Уорф в Лондоне. Однако полиция не произвела никаких арестов в толпе, состоявшей из двух тысяч человек.

Теперь ВВС будет вести кризисные переговоры с руководством полиции и местными властями, чтобы решить существует ли опасность беспорядков, если в четверг на больших экранах будет показан матч между сборными Англии и Тринидадом и Тобаго.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Англии могут отменить футбольные трансляции из-за беспорядков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.