В Англии на берег выбросило сумки с 360 килограммами кокаина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2017 года

В Великобритании местный житель, прогуливаясь по пляжу Норфолка, обнаружил несколько сумок с кокаином. Когда мужчина обратился в полицию, и на место приехали сотрудники правоохранительных органов, оказалось, что общая стоимость найденных наркотиков превышает 62 млн долларов.

Как уточнили в Национальном агентстве по борьбе с преступностью ( NCA (Архивная копия от 14 января 2019 на Wayback Machine)), всего на пляжи Норфолка море выбросило около 360 кг кокаина стоимостью до 50 млн фунтов (62,6 млн долларов).

"Сейчас мы работаем с пограничной службой, береговой охраной и норфолкской полицией, чтобы попытаться установить, как сумки там оказались, крайне маловероятно, что это был их запланированный пункт назначения", - пояснил официальный представитель NCA Мэтью Риверс.

"Очевидно, это изъятие существенного объема наркотиков класса А, и его утеря станет серьезным ударом для вовлеченных в его транспортировку преступников", - пояснил журналистам Риверс.

Сотрудники королевской полиции надеются, что обнаружили все сумки с наркотиками, однако призывают местных жителей сообщать, если в Норфолке или на других пляжах они увидят подозрительные предметы или сумки.

Our officers are investigating with @NorfolkPolice after 360 kilos of #cocaine washes up on two #Norfolk beaches - https://t.co/9NrgOyeUKT pic.twitter.com/2VaPuoeEK5— NationalCrimeAgency (@NCA_UK) February 10, 2017

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Англии на берег выбросило сумки с 360 килограммами кокаина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.